Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


elektrocar2016Украинская автомобильная промышленность сообщает о том, что за прошедший квартал в Украине в два раза увеличился спрос на автомобили с электрическим двигателем.

За первые три месяца в Украине удалось успешно реализовать 12 286 автомобилей, являющихся легковыми.

Общая статистика бензиновых машин.

При этом по-прежнему наибольшей популярностью пользуется транспорт, на который устанавливаются бензиновые моторы внутреннего сгорания. На эти машины пришлось 57,4% от общего количества реализованных автомобилей (7058 единиц). Нужно отметить то, что показатель сумел стать меньше на 0,1%.

Автомобили на тяжелом топливе.

В этом случае на машины пришлось 34,2% рынка. Количество продаж составило 4199. Этот показатель также предполагает снижение спроса, но на 0,7%.

Газовые машины.

В этом случае число покупок составило 912. Процентный спрос увеличился на 0,6 пунктов. В настоящее время он составляет 7,4%.

Электромобили.

Продажи удалось увеличить на 0,6 процентов. За квартал удалось реализовать 75 машин. Нужно отметить то, что в прошлом году этот показатель составлял 0,3 процентов.

Небольшой рост отмечается благодаря вводу нового законопроекта, ведь на электромобили действует нулевая ставка пошлины за ввоз.

Гибриды.

Гибридные автомобили показали наихудшие данные. За 3 месяца удалось реализовать только 42 автомобиля, что составило 0,3% рынка. При этом показатель, по сравнению с 2015 годом, не изменился.