Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Subaru


Представители компании Subaru рассказали о фальсификации расхода топлива собственных авто.

Недавно стали известные некоторые подробности скандала вокруг автомобилей производства Subaru. Как отмечают официальные представители компании, фирма фальсифицировала расход топлива для 903 транспортных средств. С вопросом разбираются специалисты отдела качества, проверяя подробности инцидента. После окончания внутреннего расследования можно будет выяснить официальные причины упущения и найти виновников.

Следует отметить, что на данный процесс серьезно повлияли независимые эксперты из автомобильного объединения Японии. Последние указали на расхождение официальных данных и реального потребления топлива. Подозрительным остается факт, что производитель указал на возможное изменение расхода при прохождении финального тестирования. Это является фактом фальсификации и может серьезно ударить по престижу бренда.

В тестировании принимали участие вышеупомянутое количество техники, которые выпускались за последние 5 лет. Руководство концерна уже сделало извинение относительно данного факта и пообещала опубликовать реальную информацию по расходу топлива. Насколько будут разниться цифры, покажет время и аналитическая информация на официальном сайте представительства.