Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


8280-

Английская автомобилестроительная компания «McLaren» в рамках международной автомобильной выставки в Женеве в этом году продемонстрировала новейшую модель «675LT». Планировалось, что автомобиль на платформе  «купе» будет спущеным с конвейера серией, ограниченной 500 экземплярами, но руководство компании решило несколько изменить своим планам. Появилась информация, что «McLaren» намерена выпустить еще одну версию модели – «Spider».

Как сообщают зарубежные средства массовой информации, открытая версия «McLaren 675LT Spider» появится на автомобильном рынке уже в будущем году, причем стоимость ее будет на порядок выше, чем у обычной модификации. Напомним, что цена «675LT» на рынке Великобритании стартует с отметки в 259 тысяч 500 фунтов. Несмотря на высокую стоимость, все 500 автомобилей уже нашли своих владельцев.

 8280-1431280661-

«McLaren 675LT» наградили облегченным кузовом и удлиненной задней частью. В движение автомобиль приводится с помощью восьмицилиндрового «V-образного» двигательного агрегата с двумя турбинами. Силовой агрегат объемом 3,8 литра способен генерировать мощность равную 675 лошадиным силам при пиковом крутящем моменте в 700 ньютон/метр.