Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


parkovka

В системе парковки Москвы вновь сбой!

 

В Москве повторно начались серьезные неполадки в специальной системе, направленной на оплату автомобильной парковки. Сообщение о неисправностях поступило после того, как городские власти подготовили отчет о проведенных мероприятиях, направленных на устранение сбоя. В настоящее время система является недоступной, но при этом водители могут не переживать относительно начисления штрафов за неоплаченную стоянку. Скорее всего, к сбою привела атака злоумышленников. В действительности система не выдержала нехарактерной нагрузки, поэтому должна быть проверена причина этого события и при этом рассматривается целенаправленная атака.

Первый сбой устранили, но ситуация повторилась

 

Двадцать второго декабря 2015 года в системе, которая используется для оплаты, произошел первый сбой. Сервисы оказались недоступными, и автомобилисты жаловались на глюки в приложении, разработанном для мобильных устройств. Проблему удалось решить только через 17 часов и в этот период штрафы не начислялись. Нужно отметить то, что глюки, связанные с обнулением счетов в приложении, происходили из-за отключения программы по техническим причинам.

Когда удастся решить проблему?


В настоящее время неизвестно, когда удастся наладить работу системы повторно. Таким образом, продолжает оставаться загадкой, смогут ли вскоре водители вновь вносить оплату в привычном режиме.