Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


VolkswagenРуководство российского подразделения Volkswagen заявило, что, не обращая внимания но то, что были отозваны около 40 тыс. машин компании, на территории России корпорацией не было нарушено ни одной экологической нормы. Данную информацию можно увидеть на официальном сайте концерна.

 

Слова Росстандарта

Представители Росстандарда отмечают, что не имеют никаких фактов по поводу того, что компания нарушила какие либо установленные экологические нормы на территории РФ. По этой причине, решили не проводить никакие исследования по этой теме. Представители Росстандарта в интервью сообщили, что российские экологические нормы автомобилями немецкого Volkswagen нарушены не были .Но, по своему желанию, концерн воспользовался правом на добровольное исправление нарушения. Действующее законодательство разрешает такую процедуру и оштрафовать компанию они не в праве.

Причины отзыва

Стоит напомнить, что недавно представители Volkswagen инициировали принудительный отзыв своих авто, чтобы провести технический осмотр и заменить программное обеспечение.