Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Geely


Geely расширит свой модельный ряд в России.

В 2017 году на отечественный рынок выйдут две новые модели под маркой китайского производителя. Речь идет о седане Emgrand GT и об SUV – NL-3.

Geely Emgrand GT относится к сегменту седанов бизнес-класса. Изначально продаж седана в РФ ожидали уже в декабре 2016 года, однако пресс-центр компании объявил, что поставки автомобилей к дилерам начнутся в первом квартале следующего года. Под капотом у новинки будет располагаться наддувный мотор 1.8 литра с мощностной отдачей в 165 лошадиных сил. Силовой агрегат сочетается с автоматической трансмиссией на шесть ступеней.

Geely NL-3 появится чуть позже – продажи запланированы на третий квартал 2017 года. Китайский кроссовер также будет оснащаться турбированной силовой установкой 1.8 литра, которая трудится в паре с шестидиапазонной автоматической коробкой переключения передач. На выбор предложат как передний, так и полный привод.

Оба автомобиля будут выпускаться на производственных мощностях завода «Белджи», который расположен в Белоруссии (город Борисов).

Комплектации и ценовая политика будут анонсированы Geely ближе к началу продаж.