Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Недавно стало известно, что с сегодняшнего дня начали действовать новые, более ужесточенные правила прохождения технического осмотра. Напомним, на законодательном уровне приняты поправки в законодательный акт «О техническом осмотре ТС», что повлияло на усиление ответственности за состояние техники. Административная и уголовная ответственность предусматривается для операторов, которые осуществляют процедуру ТО.

При изменении порядка и отсутствии контроля со стороны специалистов, последуют наказания минимум в виде штрафа. В 2013 властные структуру упразднили талонную систему техосмотра, что привело к покупке диагностической карты без осуществления самого процесса.

Это повлияло на состояние безопасности на дорогах общего пользования. Сейчас требования к автотранспорту и водителям вернут в прежнее русло.

Что касается технических моментов, то здесь выделяется необходимость установки шипованной резины на все колеса. При этом запасная покрышка должна обладать соответствующим сходством. В транспорте водители обязаны разместить аварийный знак, аптечку и огнетушитель. Фары не должны быть тонированными и покрашенными. Ужесточены требования и к другим узлам, что может сильно ударить по бюджету автомобилистов.