Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


В России с начала 2015 года продали 89 электрокаровНа автомобильном рынке России с начала нынешнего года удалось реализовать восемьдесят девять электрокаров. Об этом сообщают официальные представители российских СМИ, которые специализируются на автомобилях.
Нынешний показатель показал снижение на сорок один процент, по сравнению с итогами реализации электрических транспортных средств за десять месяцев 2014 года. Нужно отметить то, что в настоящее время лидерскую позицию среди экологически чистых машин занимает Model S, которая успешно разрабатывается американским брендом Tesla. Стоимость данного автомобиля составляет сто тысяч долларов.
В нынешнем году дилерские центры, которые на официальных основаниях представляют Tesla, реализовали пятьдесят один автомобиль, в 2014 году – семьдесят две машины. На втором месте расположился Nissan Lief, который реализовал 13 экземпляров, на третьем – BMW i3, на четвертом – Mitsubishi l-MiEV, которые смогли продать по шесть и четыре автомобиля соответственно. Последняя позиция в ТОПе досталась Twizy от французского бренда Renault, который продал всего лишь одну машину. Такие рейтинги свидетельствуют о том, что реализация экологически чистых машин идет, но при этом отмечаются серьезные сложности.