Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


161Поступила информация, что на территории РФ с момента, когда ввели запрет, уже был задержан 161 украинский грузовой автомобиль. Задержанные автомобили находятся на спецстоянках, у водителей грузовиков изымают документы на машину и все это подчеркивается составлением протокола. Такие меры не распрастраняются на перевозчиков, которые везут товар в Казахстан через Россию.
Отмечается, что водители не совершают противоправные действия при их задержке.

Причина ограничений

Минтранс напоминает, что с 14 февраля текущего года украинские грузовые автомобили не могут находится в России. Данные действия приняли по причине того, что Украина заблокировала передвижение российских машин на своей территории без объективных на то причин. Министерство сообщает, что российские грузовые автомобили по прежнему не могут заехать в Украину.
Особенно большие пробки возникают на границе с Литвой, ведь Россия и Польша не подписали договор о проезде грузовиков.

Решение проблемы

Со слов замминистра транспорта России Николая Ассула, «российская сторона в ожидании каких либо решений со стороны Украины». Передвижение украинских грузовиков по территории России будет , пока украинские власти не отменят свой запрет касательно грузовых машин из России. Специалисты говорят, что Украина должна дать свой ответ уже сегодня.
Дмитрий Медведев заявляет, что «терпеть данный беспредел невозможно». Также он сказал, что до тех пор, пока Украина не разблокирует российские грузовики, Россия в ответ должна ввести ограничения на все виды украинского транспорта.