Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Renault


Российские представители французского автоконцерна Renault сообщили о начале реализации в Российской Федерации очень недешевого внедорожника. Это модель Renault Koleos в Premium комплектации.

Автомобиль оснащен дизельным двигателем с турбонаддувом, а в трансмиссии использована эксклюзивная коробка передач, способная работать как в режиме бесступенчатого вариатора, так и с фиксацией семи промежуточных степеней передачи. Объем двигателя составляет 2000 куб. см., крутящий момент – чуть меньше 400 Нм. Благодаря новым форсункам и современной топливной системе Common Rail скорость в 100 км/ч достигается за девять с половиной секунд. А расход топлива не превышает 5,8 литра на сотню километров в смешанном режиме поездки. Для экологичности двигатель оборудован фильтром NOx с нейтрализатором.

В России продаются кроссоверы Koleos, которые произведены в цехах южнокорейского филиала завода Renault. Машина комплектуется колёсными дисками диаметром 18”, задние стёкла тонированы, салон отделан материалами на тканевой основе. Есть круиз-контроль, в который встроен ограничитель скорости, ходовые огни, как и задние фонари, светодиодные, климат-контроль позволяет выполнять раздельную регулировку комфортных условий в двух зонах. Теплые рулевое колесо и передние сиденья дают дополнительные бонусы при продаже этого автомобиля российским автовладельцам.

Все эти «прелести» загнали планку стоимости автомобиля за отметку 2,2 млн. рублей.