Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Российские специалисты автомобильного дела разработают первую мировую модель, работающую на солнечной энергии.

Недавно стало известно, что несколько отечественных энтузиастов возьмутся за разработку первого автомобиля, который использует солнечные батареи. Электромобиль и его создание проводится в Санкт-Петербурге, а его название Polytech Solar. Машина находится на стадии доработок, поэтому концептуальная версия транспортного средства будет представлено публики в ближайшее время.

Некоторые эксперты относятся к новинке весьма скептически, однако, некоторые уверены, что автомобиль сделает прорыв. Согласно предварительной информации, машина будет получать электрическую энергию от солнечных батарей, которая размещаются на крыше автомобиля. Стоит отметить, что вес машины не будет превышать 2 сотен килограмм, что позволит избежать проблем с мощностными параметрами. Максимальная скорость такого автомобиля будет составлять 150 километров в час.

Полноценная информация о технических характеристиках еще находится в секрете, но в скором времени все станет доступно для автолюбителей. Что касается формы и материалов, то для создания электромобиля были использованы композитные, сверхлегкие материалы. Подобная реализация коснется и колесных дисков, которые приобретут более солидный внешний вид. Форма машины будет напоминать «катамаран».