Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


По данным ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад», в 2016 году в Санкт-Петербурге наиболее часто угоняли автомобили в среду и четверг.

Четверг остается лидером по доле угонов среди всех дней недели. На него приходится 22% похищений автомобилей в Петербурге в прошлом году, тогда как на среду — 21%.

В 2014 и 2015 годах наряду с четвергом самым популярным днем у угонщиков была пятница, но в прошлом году на этот день приходилось только 11% похищений (в 2015 году – 21%) – меньше только в субботу.

По 14% угонов совершалось во вторник и воскресенье. Последний день недели, наряду с субботой, традиционно не отличался активностью автомобильных преступников. Например, в 2014-2015 годах на воскресенье приходилось только 9% угонов.

— В прошлом году угонщики стали действовать более нагло, поэтому для них выбор дня похищения автомобиля стал менее принципиальным, как и время совершения налета, — отмечает генеральный директор ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» Василий Курсин. – Несмотря на это, середина недели по-прежнему является пиком их активности, так как классическая схема угона предполагает его подготовку в течение 2-3 будних дней.

В субботу по итогам прошлого года было совершено всего 5% угонов. На понедельник приходится 13% похищений.