Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Названы самые угоняемые автомобили на отечественном рынке.

Недавно автомобильные журналисты провели исследование и опрос страховых компаний, в ходе которых стали известны самые угоняемые транспортные средства на отечественном рынке. Как отмечают специалисты, в лидерах по количеству угонов находится Hyundai Solaris.

Подобные транспортные средства на примете у угонщиков, так как их легче продать на запасные части.

Кроме корейского автомобиля, в список наиболее популярных машин для угона располагается Тойота Land Cruiser, Лэнд Ровер Discovery, Киа Rio, Форд Focus, БМВ X5. Как отмечают сотрудники правоохранительных органов, воры останавливают выбор на дорогих или на популярных транспортных средствах. Заметим, что от подобных автомобилей легче избавиться, разобрав на детали для вторичного рынка.

Зачастую возникают случаи угона под заказ, при этом заказчиками выступают авторазборки и специализированные сервисные компании.

Наибольшее количество правонарушений происходит на территории Подмосковья и Москвы. Также не меньшее количество отмечается в Санкт-Петербурге и области. Если рассматривать общую долю угнанных транспортных средств, то 51 процент приходится на эти регионы.