Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


benz-auto-zapretНорвегия планирует с 2025 года запретить продажу бензиновых машин. Нужно отметить, что меньше, чем через десять лет в Норвегии не будут предлагаться машины с бензиновыми или дизельными агрегатами. Таким образом, транспортные средства не должны будут как-либо загрязнять окружающую среду. Упор будет сделан на электрокары. Важно отметить, что Илон Маск, отец Tesla Motors, проявляет особенное восхищение по поводу данных планов.

Особенности планов.

Парламентские партии Норвегии продавать с 2025 года автомобили только с нулевым уровнем вредных выбросов. Постановление не подписано, так как партии продолжают проводить переговоры. Скорее всего, проект будет утвержден.

Норвегия является одним из самых богатых государств во всей Европе. Однако именно эта машина поощряет покупки экологически чистых машин, которые не облагаются налогом. Парковка для электрокаров доступна бесплатна. Более того, можно ездить по полосам для общественного транспорта, избегая попадания в пробки. Таким образом, на современном рынке 25% — это электрические машины.

Ситуация в других странах.

Осло, столица Норвегии, обладает не новой инициативой. Такие идеи обсуждают многие страны, в том числе Нидерланды. Однако политики не сумели найти компромисс, потому налоги для электрокаров просто уменьшились.

В Индии до 2030 года на дорогах должны оставить только электромобили.

В Японии рассчитывают к 2030 году обладать 50% зелеными автомобилями.