Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


В Москве хотят разместить сборку лимузинов для первых лиц государстваДмитрий Песков, занимающий должность пресс-секретаря президента Российской Федерации, отмечает то, что в Москве в институте НАМИ может появиться площадка, которая будет предназначена для производства лимузинов. Выпускаемые автомобили будут создаваться в рамках проектах, известного под названием «Кортеж». Важно отметить то, что Владимир Путин стремится к активному развитию проекта «Кортеж».
Предполагается, что появится универсальная платформа для создания особенных автомобилей, но при этом во внимание принимаются различные нюансы проведения мероприятий. В проекте должны учитываться представительский и коммерческий аспект для максимального успеха.
Песков ссылается на мнение экспертов, отмечая необходимость создания производства на базе НАМИ. Целью этого является успешная организация сборки транспортных средств, являющихся премиальными. Производственные мощности должны появиться в России, так как после закрытия ЗИЛа в России больше не ведется такая сборка.
Проект «Кортеж» ведется с 2012 года. Предполагается то, что для первых лиц России и их сопровождения будут созданы седан, мультивэн, внедорожник.
Для реализации проекта инвестиции могут вырасти на 15 – 20 процентов.