Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Разное


h_1467102058_1720696_8ca7dd56bbВ период с 7 по 11 июня 2016 года в столице республики Беларусь в рамках недели аграрной промышленности прошли международные специализированные выставки «Белпродукт», «Продмаш. Холод. Упак», «Белферма», «Белпродукт», «Пищевая индустрия».

Для того чтобы многочисленные гости выставки могли воочию ознакомиться с самыми авангардными направлениями в развитии птицеводства, растениеводства и животноводства, технологиями упаковки, переработки и хранения продуктов, а также передовыми направлениями в разработке сельхозтехники, организаторы устроили показ одновременно на двух площадках.

На самой масштабной из них, на территории аэропорта Минск-1, были показаны новинки почти всех заводах страны, производящих технику. В первую очередь это касается участия автогиганта из Белоруссии ОАО Минский автомобильный завод.

На этот раз на площадках экспозиции представлен достаточно широкий спектр различной автотехники:

  • Автопоезд-самосвал МАЗ-6501А8-325-000, оснащенный увеличенной платформой, трёхсторонней разгрузкой, созданной для перевозки сыпучих грузов, в том числе и для работ сельскохозяйственного назначения. Благо, для безупречных показателей при такой работе автомобиль оснащён приемистым двигателем и очень надёжной раздаточной коробкой МАЗ. Если всё же потребуются какие-либо запчасти, их легко можно заказать на сайте компании «Грузоман».
  • МАЗ-6310Е9 – еще один представитель тяжеловесных тягачей (при колёсной формуле 6х2), созданный для перевозки различных грузов, в том числе и международных трансферов.
  • Городской автобус МАЗ 206 – типичный представитель для напряжённых городских маршрутов, уже не первый раз признававшийся лучшим городским автобусом.
  • Большой автобус, работающий на газу, МАЗ 103965 – очень вместительный автобус для городских и междугородных перевозок, оборудованный двигателем, работающим на метане.

Кроме вышеперечисленного на выставке присутствовала специализированная спасательная техника, предназначенная для выполнения технических работ, а также операций по спасению людей – автоцистерны и автолестницы.

Участие в подобных выставках для ОАО «МАЗ» стало уже не только доброй традицией, но и возможностью поделиться последними новинками в своей продукции, а также почерпнуть богатый опыт других представителей и узнать последние открытия в машиностроительной отрасли.