Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


14304025806701-346x231

Отечественная коампния «АВТОВАЗ» приостанавливает выпуск автомобилей в период с 1 по 11 мая в связи с праздничными датами. Кроме этого, на каникулы уходит и СП GM-АВТОВАЗ.

«В первой декаде мая у всех россиян немало выходных. АВТОВАЗ решил добавить к ним еще четыре дня – с 5 по 8 мая», — сообщил представитель пресс-службы компании. Конвейеры, выпускающие автомобили, будут приостановлены в период с 1 по 11 мая.

20150429_lada_kalina_cross_29_04_2015

Однако, несмотря на это, в рабочие для всех россиян 5-8 мая на работу выйдут около 5 тысяч сотрудников АВТОВАЗа, не занятых на производстве автомобилей. Кроме того, сообщается, что работники, которых коснется простой, заранее отработали свои смены в формате дополнительных.

Майские каникулы АВТОВАЗа затронут и совместное предприятие GM-АВТОВАЗ. Сразу после праздников компания планирует начать сборку самой дорогой комплектации внедорожника Chevrolet-NIVA – Limited Edition, которая обладает рядом отличий от стандартной версии (система кондиционирования, противотуманные фары, наружный воздухозаборник и др.). Всего в мае планируется произвести 112 таких автомобилей.