Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Dodge


Компания Dodge разработала для купе Challenger SRT Demon карбоновый кузов.

Недавно представители компании Dodge рассказали о некоторых подробностях относительно работы над моделью Challenger SRT Demon.

Купе будет обновлено, а главным изменением станет использование карбонового кузова. Это позволит значительно снизить вес транспортного средства, повысить аэродинамику и скоростные характеристики. Кроме этого, машина станет более агрессивной, для этого будет использована индивидуальная расцветка кузова.

На текущий момент фирма намеревается представить машину на выставку в SEMA, где показываются обновленные и тюнингованные спорткары. Что касается силовой установки, то под капотом новинки будет располагаться шестилитровый силовой агрегат. Такой двигатель без труда сможет вырабатывать до 1100 лошадей. Это означает, что работники компании смогли доработать установку, увеличив показатель на 393 лошадки.

Эксперты уверены, что машина преобразилась не только по мотору и внешнему исполнению. Остальные системы также были переработаны и обновлены под новые технические характеристики. Здесь можно выделить систему тормозов от компании Baer, усиленная подвеска. Что касается внешних элементов, то здесь следует выделить применение дисков от HRE и кожаный салон от Katzkin.