Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


ГАЗельNEXTВ конце 2016 года на рынке автомобилей появится новый микроавтобус «ГАЗель NEXT».

Сегодня на официальном сайте отечественного автопроизводителя «ГАЗ» появилась новость о том, что в конце этого года появится на рынке Российской Федерации новые микроавтобусы на базе «ГАЗель NEXT». Напомним, что данный проект был запланирован еще в 2014 году.

Концепт представлялся на выставке «Комтранс» в 2015 году, где получил не плохие отзывы от критиков. Проект был рассчитан на 3 года, то есть полное его завершение запланировано на 2017 год.

Машину в массовое производство получилось запустить раньше. Микроавтобусы отличаются от обычных «Газелей» более мягкой и комфортабельной подвеской, а также усиленным корпусом и рамой. Стоимость одного экземпляра автомобиля будет находиться в районе 1 миллиона российских рублей, что довольно приемлемо для такого класса машин.

Предварительно название данной модели будет «Соболь Next», но это еще не точно. С 2017 по 2018 года компания будет дорабатывать автомобиль путем создания дополнительной комплектации, хотя уже базовая модель будет неплохо оснащена электроникой. Ждем с нетерпением анонса и начала продаж нового отечественного микроавтобуса.