Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Zotye


zotyesr8Zotye SR8 – китайский «Porsche Macan» .

Китайский автомобильный интернет-ресурс CarNewsChina.com опубликовал новые фотоснимки скандальной копии немецкого премиум-кроссовера. Официальная премьера машины состоится в ближайшие дни – в рамках автомобильной выставки в Чэнду.

Продажи Zotye SR8 уже запланированы компанией, правда только на внутреннем рынке Китая. Стоимость кроссовера составит 88800-99900 юаней. Для сравнения, цены на настоящий Porsche Macan начинаются с отметки в 558000 юаней.

Китайский автомобиль действительно имеет сильные сходства со своим немецким «донором», но только но только по части дизайна. Стремительный силуэт с мускулистыми колесными арками, а также продолговатая оптика освещения вводят в замешательство окружающих относительно принадлежности модели к марке. Но, габариты и параметр колесной базы у машин различный, причем у «китайца» даже в большую сторону! – 2850 миллиметров против 2807 у Порше.

Интерьер также оформлен в стилистике немецкого SUV. Внимание привлекает огромный цветной экран системы мультимедиа, массивный центральный тоннель и панель приборов, которая утоплена в колодцы. Рулевое колесо – на спортивный манер: три спицы и пухлый обод.

На выбор доступны моторы:

  • Турбированный 1.5 литра. Мощность 150 лошадиных сил.
  • Двухлитровый, также турбированный агрегат. Мощностная отдача равна 190 лошадиным силам.