Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Dongfeng


dongfengax5-cnwПервый кроссовер модели AX5 от Dongfeng сошел с конвейера.

Первый автомобиль модели AX5 сошел с конвейера завода Dongfeng в Чанчжоу. Отметим, что это ожидаемое событие, которое было реализовано значительно раньше, чем предполагалось. Данная новинка является прямым конкурентом Geely Vision, Haval H6 и популярной Baojin 560.

Стоит отметить, что данный автомобиль будет и дальше выпускаться только на мощностях завода в Чанчжоу, и поставляться только на рынок Китая. Церемония выхода машины довольно праздничная и пышная. И не зря, ведь есть чем гордиться.

Данный кроссовер создавался на базе двух автомобилей AX3 и AX7, самое интересно, что силовая установка может устанавливаться на выбор покупателя. Первый мотор является 1,4 литровым бензиновым с турбиной. Он сможет вырабатывать порядка 140 лошадиные силы, а также 196 Нм крутящего момента. Вторая установка является атмосферной, ее объем составит 1,6 литров, а мощность 124 л.с. Крутящий момент составляет 153 Нм.

Как первый, так и второй вариант будет поставляться на рынок с пяти ступенчатой механикой и шести ступенчатым автоматом. Производители заметили, что атмосферник будет работать только на механике. Отметим, что на российский рынок компания выйдет значительно позже. В перспективных планах необходимо продать 1500 единиц новой техники.