Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


Skoda Rapid 2013

Skoda Rapid 2013

На заводе Volkswagen в Калуге приступили к производству лифтбека Skoda Rapid. Ценник на автомобиль представители чешского бренда в России пока не устанавливали, но известно, что его продажи начнутся в апреле этого года.

Напомним, практически одновременно со стартом производства лифтбека Rapid, «Шкода» перестала принимать заказы на хэтчбеки Fabia, сошедшие с конвейера в Калуге. Это связано с тем, что предприятие чешской марки прекратило выпуск хэтчбеков и сконцентрировалось на сборке «Рапида».

Дилеры компании Skoda заявляют о готовности распродать все оставшиеся «Фабии», выпущенные на калужском заводе, в ближайшее время. На сегодняшний день заказы на эту модель принимаются лишь по версиям, поставляемым из Чехии.

Дебют лифтбека Rapid состоялся в 2012-м году, в рамках Парижского автосалона. На европейском рынке автомобиль доступен с бензиновыми 1,2- и 1,4-литровыми моторами мощностью от 75 до 122 л.с., а также с дизельными двигателями того же объема мощностью 90 и 104 л.с. В качестве трансмиссий для лифтбека предусмотрены 5- и 6-ступенчатые механические коробки передач, а также 7-диапазонный «робот» DSG.


Выскажите свое мнение