Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


bmwx1-cnwBMW X1 будут производить в РФ.

Баварский кроссовер второй генерации будет выпускаться на мощностях завода, который расположен в городе Калининград. Об этом журналистам сообщили официальные представители BMW.

В настоящий момент калининградский завод «Автотор» может осуществлять сборку только одной модификации кроссовера – xDrive 18d. Такой автомобиль комплектуется турбодизельной силовой установкой объемом 2.0 литра, которая развивает 150 лошадиных сил. Мотор работает в паре с автоматической трансмиссией, а тяга реализовывается посредством полного привода.

Чуть позже предприятие наладит сборочное производство дополнительных пяти модификаций BMW X1, которые будут как с бензиновыми, так и с дизельными силовыми агрегатами.

Подготовительные процессы к выпуске данной модели стартовали на «Автоторе» еще в апреле 2016 года. С этой целью завод приобрел более 200 единиц нового оборудования и инструменты.

Произведена и модернизация сборочного конвейера. Рабочий персонал численностью 250 человек были отправлены на повышение квалификации в Германию – на заводы БМВ.