Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


Новое тестирование на предмет безопасности в EuroNCAP: 2 новых автомобиля для рынка РФ.

Недавно состоялись очередное тестирование семи новых транспортных средств организацией EuroNCAP, 2 из которых отправятся на отечественный рынок. Заметим, что на краш-тесты были отправлены автомобили Volkswagen Arteon и Hyundai i30. Исходя из результатов тестов, машины получили достаточно неплохие результаты, которые соответствуют стандартам качества и безопасности.

Что касается автомобиля фирмы Хендай, то он получит максимальное количество звезд. Это означает, что транспортное средство модели i30 является идеальным решением для езды по дорогам общего пользования. В машине для пассажиров и водителя безопасность достигла 88 процентных пункта, для детей 84, а вот для пешеходов всего лишь 64%. Стоит отметить, что не особо красочные результаты продемонстрировал электронный ассистент.

Специалисты отмечают, что основная опасность для водителя и взрослых пассажиров исходит от заднего столкновения, а для детей фронтального. Флагманский седан от Фольцвагена также показал неплохие результаты – 5 максимальных звезд, при этом безопасность водителя и пассажиров достигает 96%. Другие параметры также на порядок выше, что является приятной новостью.