Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


В Чехии началась сборка нового Hyundai i30 для рынка Европы.

Компания Hyundai наладила линию для производство своей новинки модели i30. Именно здесь будет производиться корейский автомобиль для рынка Европы. На данный момент новинка будет производиться только в пятидверном исполнении и в кузове хэтчбек.

Стоит напомнить, что это не единственный автомобиль, который выпускается на данном заводе.

Кроме новинки тут собирают кроссовер Tucson. В целом, завод рассчитан на выпуск 350 тысяч автомобилей в год. Это довольно неплохие показатели, поэтому производители особо не задумываются о наращивании объемов.

Новая модель попадет в дилерские центры в январе 2017 года. Появится ли новинка на рынке России неизвестно. Машина будет представлена с несколькими вариантами двигателей. Во-первых, будет представлена для клиентов бензиновый мотор с мощностью в 140, во-вторых, атмосферники с мощностными параметрами 100 и 120 л.с.

Возможно, в линейке также появятся модели с турбодизельными установками. На данный момент имеется возможность производить Hyundai i30 с мощностью в 95-110-136 л.с. Довольно неплохая линейка, есть из чего выбрать. Исходя из применяемого мотора будет использоваться механическая или автоматическая коробка передач.