Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Honda


carnewsweekhondaHonda тестирует свой новый кроссовер в Южной Америки.

Компактный SUV от знаменитого японского концерна, который получил имя WR-V, замечен шпионами на просторах Бразилии. Дебют новинки намечен на ноябрь 2016 года – презентация состоится в рамках мотор-шоу в городе Сан-Паулу.

Известно, что новая модель Honda займет нишу под другим компактным паркетником – HR-V. Приоритетными рынками сбыта Honda WR-V станут Индия и Бразилия. В Бразилии же и будут собирать новинку, причем в Сан-Паулу – где и состоится премьера.

О внешнем виде автомобиля на данный момент сказать ничего нельзя. Кузов скрыт под плотными слоями камуфляжа. Однако, можно заметить, что паркетник достаточно высокий, с большой площадью остекления и напоминает скорее городской однообъемник, нежели универсал повышенной проходимости. В длину машина растянется не более чем на четыре метра, при этом параметр колесной базы составит около 2600 миллиметров.

Под капотом инженеры установят двигатель 1.5 литра, который выдает 131 лошадиную силу. В паре с силовым агрегатом будет трудиться механическая трансмиссия либо вариатор.minihonda