Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Компания «Автоваз» поведала о «болезнях» новинки Xray.

Недавно компания «Автоваз» решила рассказать о проблемах, который появились в новом автомобиле Xray. Заметим, что подобными новостями фирма решила поделиться самостоятельно, так как это достаточно резонансный вопрос, который широко обсуждается в обществе. Большинство проблем, которые появлялись в автомобиле с начала выпуска, были устранены. Стоит напомнить, что у дилеров этот автомобиль появился 14 февраля прошлого года.

Среди основный проблем у данной модели можно выделить ненадежный расширительный балок, что приводило к выбросу охладительной жидкости. Это в свою очередь приводило к более серьезным проблемам, которые были связаны с охлаждением мотора. После нескольких месяцев раздумий инженера справились с задачей на отлично.

Вторая проблема была связана с сильной вибрацией 1,8-литрового мотора. Заметим, что кроме вибрации, автомобиль достаточно сильно расходовал масло. Устранить это удалось только после замены ведомого диска сцепления. В течение прошлого года также были добавлены некоторые улучшения, в частности, появилась постоянная подсветка, а также антипробусковочная система.

Напомним, что в прошлом году было продано 22 тысячи единиц техники, в этом планируется увеличить продажи минимум на 12 процентов. Наибольшей популярностью транспортное средство пользуется в СПб и Москве.