Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Ford HybridВ настоящее время гибридные технологии не стремятся активно использовать для создания пикапов. В действительности Ford планирует оживить данный процесс. К концу десятилетия американский автомобильный бренд предложит гибридный привод для популярной модели F-серии.

Гибридная модификация F-150 должна появиться к 2020 году. Автомобиль представят в версии с задним приводом, но при этом электрическая силовая установка разрабатывается только американским производителем. Важно отметить то, что F-150 не получит версии plug-in, поэтому для его производства должна использоваться традиционная схема.

F-150 Hybrid представляет собой не первую попытку начать выпуск пикапа с электрическим двигателем. Например, Chevrolet выпускал в 2005 – 2013 годах подобную машину, но она практически никого не заинтересовала. Toyota, способная успешно реализовывать инновационные гибридные технологии, в 2007 году приступила к созданию своего пикапа, но при этом идея оказалась бесперспективной и серийный автомобиль не появился. Возможно, несмотря на подобные неудачи, пикапы с электромотором станут популярными к 2020 году, ведь гибридизация активно развивается?..