Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Стоимость автомобилей в 2018 году может увеличиться на 17%.

Недавно стало известно, что Министерство промышленности России обратилось к правительству с предложением о введение повышения на утилизационный сбор в 2018 году. Подобная мера может стать неприятным новшеством, которое значительно увеличит стоимость транспортных средств на первичном и вторичном рынке. Заметим, что в среднем акцизы на легковые транспортные средства планируют поднять на 87-125%, что подымит стоимость на транспорт на 10-17%.

Размер сбора будет связываться от категории и экологических параметров автомобиля. Также одним из показателей влияния на конечный результат будет связываться с импортом производства. Грузовые автомобили не останутся в стороне. Средняя стоимость налога будет поднята на 15-40%, тогда как цены поднимутся на 15-17,5%. Как отмечают эксперты, наибольший негатив получат компании, которые осуществляют полный импорт транспортных средств.

Напомним, что ранее специалисты предлагали увеличить утилизационный сбор только на 15%. Почему произошли такие кардинальные изменения, непонятно. Нужно напомнить, что сбор был введен в далеком 2012 году, и был направлен на снижение импортных пошлин между ВТО и Россией. Для поддержания отечественного автопрома предоставлялись государственные субсидии.