Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


znak-cnw«Красивые» номер на автомобиль могут стать доступными каждому.

Недавно стало известно, что подготавливается законопроект, в рамках которого будет рассматриваться официально предоставление «красивых» номер по усмотрению водителей.

Заметим, что подобные решения пытались ввести в 2011 и в 2013 году, однако, сдвинуться с мертвой точки данному решению, возможно, удастся только в этом году.

Заметим, что по проекту, каждый водитель сможет сам выбирать буквенно-цифровое обозначение для номеров. Это вызывает множество обсуждений и недовольства со стороны ряда депутатов. Разногласия и сейчас имеются, поэтому есть вероятность того, что закон и дальше будет на стадии рассмотрения.

По мнению некоторых экспертов, данный закон является сырым и требует значительных поправок и дополнений. Кроме этого, нужно рассмотреть эффективность и необходимость продажи «красивых» номеров на специальных аукционах. Хочешь красивое сочетание цифр и букв? Плати втридорога!

На данный момент законопроект снова рассматривается, и остается неясным, будет ли он принят. Если решение будет положительным, то все действия относительно гос.номеров вступят в сил после Нового года.