Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Уникальный автомобильный номер «F1» продается за 1 миллиард долларов.

Недавно в Великобритании появился в продаже уникальный автомобильный номер с редким сочетанием букв и цифр. Согласно полученной информации, некий Афзаль Кан, директор тюнинг ателье Kahn Design, выставил на аукцион номерной знак государственного образца F1. Коллекционер и дизайнер предпринял правильное решение, добавив несколько лет назад в коллекцию данный номерной знак.

За такую редкость мужчина желает получить 1 миллиард долларов США в эквиваленте. В официальном представлении, номер приобретался в 2008 году. На тот момент стоимость приобретения оказалась на уровне в 10 раз ниже заявленной на текущий момент. Первоначально знак был закреплен за Volvo S80, но на текущий момент данная покупка красуется на самом редком автомобиле от Bugatti.

В 2014 году предпринимателю предлагали выкупить автомобиль с данными номерами. Но предусмотрительный человек не дал себя обмануть, сделав верный шаг по раздельной продаже. Заметим, что подобные знаки выдавались порядка 100 лет назад и до сих пор числятся в архивах. Что касается рекордов, то год назад номер 25О был продан за 14,5 миллионов долларов.