Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


ukr strahovshikiВ Украине количество утерянных полисов автогражданки достигло ста четырех тысяч семьсот штук. Об этом сообщают представители Моторного транспортного страхового бюро Украины. Эксперты признаются в том, что не знают, что же произошло с бланками страховочных полисов, поэтому их необходимо считать утерянными.
Владимир Шевченко признается в том, что полисы еще могут найтись, но при этом они лишены юридической силы. За пятьдесят процентов исчезнувших документов отвечают «Гарант Авто», а также «Украина». После того, как произошел отзыв лицензии данных организаций, они не вернули бланки. Кроме этого, полисы оказались в населенных пунктах, являющихся неподконтрольными Украине.
Шевченко отмечает то, что подобная ситуация сложилась из-за того, что работа с ОСАГО не урегулирована. В настоящее время человек, который пострадал от дорожно-транспортного происшествия, должен самостоятельно побеспокоиться о возмещении ущерба, поэтому многие автомобилисты отказываются от приобретения страховых полисов или обращаются к мелким компаниям, не вызывающим доверия, но позволяющим сэкономить. «Подозрительные» фирмы завоевали до тридцати процентов существующего рынка.
МТСБУ проводит переговоры с крупными страховыми компаниями для того, чтобы успешно решить вопросы, урегулировать ситуацию на рынке.