Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Renault


renauyRenault смог сократить убытки на АвтоВАЗе.
По итогам первого полугодия 2017 года отечественный автогигант показал прирост прибыли в виде 13 процентов. Такие результаты финансовой деятельности представили общественности представители французского концерна.

Если рассматривать данный вопрос более подробно, то из сообщения можно выделить, что первое полугодие принесло убыток ВАЗу в районе 75 миллионов евро. При этом, за аналогичный период прошлого года можно было наблюдать показатель в 87 миллионов евро – сокращение убытка в виде 17 процентов. Помимо этого, в Рено отметили, что специалисты и инженеры концерна предоставляют АвтоВАЗу необходимую помощь и техническую поддержку в разработке новых проектов.

В такие проекты входит консультирование по интересующим вопросам и совместная разработка силовых агрегатов, трансмиссий, создание машин на платформе B0, а также настройка ходовой части автомобиля. Дополнительно ВАЗ и Рено взаимодействуют в сфере логистики, закупок, контроля качества и информационных технологий (IT). За техническую поддержку и консультацию французы в первой половине года запросили за свои услуги восемь миллионов евро.

При этом, Ренаульт и дальше планирует тесно сотрудничать с отечественным автопроизводителем. В планах руководства – рекапитализация на российском рынке, что должно окончиться консолидацией ВАЗ.