Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


largus.В России в дилерских центрах Lada можно купить универсал Largus, который оснащается 1,6-литровым 87-сильным двигателем, оснащенным восемью клапанами и работающим на бензине. Такой мотор уже длительное время используется для других машин Lada, но он впервые предлагается для универсала. Цены на новую модификацию стартуют от 524 500 рублей.

Какой двигатель остался в прошлом?

  • Новый мотор является достойной заменой для румынского агрегата Renault K7M, который обладал практически теми же показателями.
  • При этом мощность составляла 84 лошадиные силы.

Преимущества нового мотора.

  • Двигатель от ВАЗа готов порадовать высоким максимальным крутящим моментом, который составляет сто сорок Нм на 3800 оборотов в минуту. При этом прежний максимальный крутящий момент составлял 123 Нм.
  • Инженеры уверены в том, что отечественный мотор позволит машине с наилучшей стороны проявить динамику и в минимальные сроки достигнуть скорости в сто километров в час.
  • Новый агрегат соответствует нормам Евро 5, а для его работы требуется бензин АИ 92.

Другие изменения универсала Lada Largus.

Производитель сумел изменить опоры мотора, установить новый резонатор для поглощения шума, современный воздушный фильтр, изменить калибровку отечественных контроллеров.