Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mazda


mazdampsmazdaspeedMazda возродит MPS/Mazdaspeed.

Японский концерн строит планы по регенерации «заряженной» линейки своих моделей.

Первые модели появятся на рынке в течение нескольких лет.

Последним автомобилем марки, который сошел с серийного конвейера с приставками MPS/Mazdaspeed, была Мазда 3. Производство прекратилось несколько лет назад, причем тогда в компании утверждали, что последующий выпуск спортивных версий в будущем вряд ли возможен. Тем не менее, класс оспортивленных гражданских моделей продолжает свое существование и конкуренция в нем не падает – это и подтолкнуло японцев возродить модификации MPS/Mazdaspeed.

О компактной «тройке» или семейной «шестерке» речи не идет – скорее всего, «заряженная» версия этих моделей будет со следующего поколения. А вот, Мазда MX-5 вполне может обзавестись высокопроизводительной силовой установкой, ибо спрос на этот родстер на многих мировых рынках достаточно высок.

Сейчас японские мотористы активно работают над семейством моторов SkyActiv. Планируется выпустить новое поколение этих двигателей и первые плоды трудов инженеров можно будет наблюдать уже в 2017 году. Что же касается, линейки MPS/Mazdaspeed, то выход машин в таких модификациях ожидается не раньше 2019 года.