Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Компания Тойота стала лидером по продажам в сегменте SUV на вторичке.

Недавно эксперты «Автостат» предоставили информацию о работе вторичного рынка в РФ. Согласно официальной статистике наиболее продаваемыми автомобилями в сегменте SUV остаются машины компании Тойота. С начала года по сентябрь было распродано порядка 91,9 тысяч транспортных средств. Следует отметить, что показатель на 0,4 процента ниже в сравнении с прошлым годом.

В топ-5 представленной рейтинга также вошли автомобили компании «Автоваз», Ниссан, Шевролет и Мицубиши. Если брать модели транспортных средств, то в лидерах оказался внедорожник LADA 4×4. Машина показала неплохие результаты в количестве 69,6 тысяч единиц. Вместе с этим, такая цифра характеризует о двухпроцентном снижении результата 2016 года. На второй строчке оказалась Chevrolet NIVA, машина разошлась в количестве 49,7 тысяч транспортных средств.

Далее по списку находится автомобиль Toyota Land Cruiser. Как отмечают эксперты, машина на вторичке разошлась в количестве 49,7 тысяч, что превышает показатель прошлого года. Что касается наилучшей динамики, то здесь нужно выделить модели KIA Sportage и Nissan X-Trail, продажи которых приросли на 10,8 и 6 процентов. Напомним, что за первые 3 квартала на вторичном рынке было реализовано 806 тысяч авто, что на 4,3% превышает результаты 2016 года.