Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Lexus NX

Lexus NX – особенная модель для Lexus

Lexus NX появился в мире в 2014 году. Именно он сумел заполнить пробел в модельном ряде производителя, ведь прежде Lexus не предлагал среднеразмерные кроссоверы.

Удивительно яркий экстерьер

Модель обладает уникальным дизайном, который нельзя сравнить даже с Toyota RAV4, хотя и использовалась платформа этой машины. Среди важных особенностей значатся острые углы, рельефные бока, хищные фары. Итак, дизайн оказывается ярким и он удивляет буйством своих граней, но в то же время красота может быть отмечена под любым ракурсом.

Lexus NX salon

Салон вызывает восхищение!

Салон гармонирует с ярким, кричащим экстерьером. Вы можете оценить архитектуру передней панели, которая украшена ровной строчкой по всем изгибам. Нужно отметить, что строчка выполнена в контрастном цвете. Мягкий заменитель кожи используется для обшивки панели, боковых вставок центрального тоннеля. Убранство салона соответствует премиальному сегменту: мягкие и высококачественные обивочные материалы, эргономичный руль, лаконичное расположение приборов, яркий экран диагональю семь дюймов. Эргономика оказывается одним из наиболее важных преимуществ машины.

Техническое оснащение оправдывает себя!

В линейке двигателей появился 2-литровый 238-сильный мотор, который успешно работает вместе с 6-диапазонным АКПП. Для автомобиля также предусмотрен полный привод. Такое оснащение гарантирует возможность достигнуть «сотни» за 7,2 секунд, а затем – уверенно держать скорость.