Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Tesla


Акции компании Тесла выросли на 5% благодаря объемам производства.

Недавно стало известно, что американская компания по производству электромобилей Тесла стала больше цениться на фондовом рынке. За последнюю неделю стоимость акций фирмы подросла на 5%, а все благодаря задействованию большей мощности и рекордному количеству выпущенных автомобилей. Только за первый квартал текущего года специалисты собрали почти 34,5 тысяч техники. Такая цифра говорит о приросте в 40% по сравнению с аналогом прошлого года.

Если рассматривать структуру производства, то на модель Model X и Model S приходится 24,7 тысяч единиц техники, на модель Model 3 порядка 9,8 тысяч. Заметим, что последнее транспортное средство растет по экспоненте и считается самым востребованным авто на современном рынке. Темпы роста смогли превзойти Model T и даже Ford F.

Представители фирмы уверяют, что качество сборки электромобилей остается на высоком уровне. И это несмотря на тот факт, что тысячи транспортных средств отзываются с американского рынка из-за проблем с гидроусилителем. Текущей проблемой в отношении сборки техники заключается в отсутствии всех необходимых деталей. Компания нашла трудность в поставках аккумуляторных батарей. Вопрос решается, поэтому кризис будет преодолен – объемы возрастут в еще большую степень.