Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Tesla


tesla-motors-elektrogruzovik-cnwКомпания Тесла работает над созданием электрогрузовика.

Одна из самых инновационных американских фирм Tesla Motors начала разрабатывать технику нового уровня. Напомним, что летом текущего года они представили необыкновенный автомобиль, и дали понять, что не будут останавливаться на достигнутом. Сегодня стало известно, что фирма нацелена на производство электромобиля-грузовика.

Установить электродвигатель в грузовике не такая простая задача, но все же вполне достижимая. Данный автомобиль не только расширит линейку продукции, но и повысит популярность, так как имеется возможность создать более дешевый вариант коммерческих автомобилей.

Компания Тесла пока что не рассекречивает никаких данных, которые касаются внешнего вида или технических характеристик. По некоторым данным стало известно, что в данной разработке будет принимать участие Жер Жульен, который обладает внушительным опытом в сфере разработок электромобилей. Не так давно под его руководством собирали целую линейку грузовых автомобилей Cascadia.

Стоит отметить, что многие эксперты и критики положительно отреагировали на такого рода новость. Они отметили, что если машина выйдет достойной, она с легкостью завоюет рынок, ведь расход топлива намного ниже, да и топливо дешевле. Сроки также остаются неизвестными, но время имеет свойство идти вперед, поэтому очень скоро мы узнаем больше о новой разработке.