Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


SuperbПоступила информация, что в пятнадцатом юбилейном рейтинге «Автомобиль года-2016 в Украине» лидирующую позицию занял автомобиль чешской автомобильной компании Skoda — лифтбэк Superb нового поколения. В истории концерна это первый случай, когда их модель обогнала постоянно лидирующего автопроизводителя Volkswagen.

Решение жюри

По проверенной информации, авто Volkswagen Passat очень долго считали единственной машиной, которая может занять место лидера в рейтинге. Но мнение председателей жюри приняло другую сторону. За всю историю данного рейтинга, количество людей, отдавших свои голоса, побило все рекорды. Председателями жюри стали более 70 тысяч автолюбителей. Интересно, что голосовали и профессионалы в автомобильной отрасли. Их количество составило 23 человека.
Не только главный приз порадует победителя. В текущем году, в первый раз за много лет существования рейтинга, его организаторы назвали «Кроссовер года». Им оказался внедорожник Sorento, который создали инженеры компании Kia. Данный автомобиль обогнал остальные модели на довольно большое расстояние.