Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Subaru


SubaruСубару планирует начать выпуск электрокара.
Японские автопроизводители долго были одним из бастионов минерального топлива. Лишь Тойота представляла различные модификации электрокаров, а другие фирмы стояли на своём. Недавно электрокар начали создавать инженеры Ниссана, а теперь и корпорация Субару намерена сделать шаг в столь популярном направлении. Уже известно, что первый её электромобиль, разработка которого начнётся довольно скоро, будет внедорожником.

Информационное агенство «Никкан» сумело получить инсайдерскую информацию, согласно которой новый кроссовер будет базироваться на шасси «Аутбэка» либо «Форестера». По другим данным, станут использовать платформу Subaru Global, примеры воплощения которой хорошо знакомы автомобилистам по последним версиям «Импрезы» (как в формате седана, так и в формате хэтчбека). Планируется сделать машину на 70% жёстче и наполовину сократить её склонность накреняться.

Инсайдеры также сообщаеют, что внешний вид электрокара Субару будет позаимствован у Viziv, который впервые продемонстрировали широкой аудитории в 2015 году в Токио. Выбор платформы был сделан по причине её большой гибкости и возможности использовать для построения самых разных по формату автомобилей с широким спектром движков. Появится электрокар на рынке ориентировочно в 2021 году.