Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Subaru


«Беспилотники» Subaru покорят калифорнийские дороги.

На прошлой неделе представители Subaru получили разрешение от властей штата Калифорния на тест «беспилотников»

В минувший четверг корпорация Subaru присоединилась к 20 автокомпаниям, которым разрешены тестовые маневры на территории штата. В их число входят такие гиганты автопрома, как Volksvagen, BMW, Honda, Mersedes-Benz.

Тесты новейших «беспилотников» начнутся уже в ближайшие недели. Специалисты испытают автомобили с системой «адаптивного круиз-контроля». Напомним, что система эта состоит главным образом из нескольких камер, поворачивающихся на 1800. Также были улучшены старые характеристики и добавлены новые, в частности – остановка в замедленном режиме и разгон до 64 км/ч. Также будет испытана система переключения скоростей «автомат» на поворотах и извилистых дорогах.

Как сообщают производители, планируется улучшение этой системы: автомобиль будет ориентироваться не только в потоке автомобильного движения, но и в дорожных пробках. Тесты закончатся только к 2020 году.

Надо сказать, что Калифорния является наиболее комфортным местом для проведения таких тестов: власти штата не ставят никаких перепонов в оформлении соответствующих документов и лояльно относятся к такого рода мероприятиям.