Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


eva

Работа по налаживанию SMS-информирования владельцев эвакуируемых транспортных средств будет завершена столичными чиновниками в феврале, — сообщает сетевое издание M24.ru со ссылкой на Игоря Кузнецова, гендиректора ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

Как сообщил Кузнецов, техническая часть будет проработана к концу года, ну а непосредственно работа функции будет запущена приблизительно в феврале 2014-го. Чтобы подключить услугу SMS-информирования об эвакуации автомобиля владельцев, автомобилистам необходимо зарегистрироваться в системе «Московский паркинг».

— Мы не можем делать SMS-рассылку тем владельцам транспортных средств, номеров мобильных телефонов которых не располагаем, поэтому всем желающим быть подключенным к SMS-информированию необходимо зарегистрироваться на нашем сайте, — сообщил Игорь Кузнецов.

Напомним, плату за эвакуацию неправильно припаркованного транспортного средства ввели в столице в середине сентября 2013-го года. Так, согласно установленным тарифам, за перемещение на штрафстоянку легкового авто с двигателем мощностью не более 80 л.с., с его владельца взымается 3 000 рублей. В течение первых 24-х часов эвакуируемые автомобили хранятся на штрафной стоянке бесплатно, но за каждые следующие сутки простоя владельцы будут вынуждены заплатить по 1 000 рублей.


Выскажите свое мнение