Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ZAZ


В США продается ЗАЗ-968 в качестве коллекционного автомобиля.

Недавно стало известно, что на территории США продается автомобиль ЗАЗ-968. Запорожец произвели в 1978 году, видна восстановительная работа и ухоженный вид. Как отмечает продавец, автомобиль является раритетным, и достоин места в коллекции каждого любителя необычной техники. Что касается цены, то за древнее авто просят 14 тысяч долларов, среди прочих дополнений к транспортному средству выделяется украинские номера.

Найдутся ли покупатели для указанного транспортного средства, сомнительно. Также хочется отметить, что за эту стоимость в России можно купить новую Киа Рио в неплохой комплектации. Как отмечалось выше, машина полностью восстанавливалась, делался и перекрашивался кузов. Автомобиль на ходу, все детали оригинального образца.

Напомним, что машина проектировалась и собиралась на Украине. Небольшие размеры не показатель вместительности, в салоне может поместиться до четырех человек. Багажный отсек располагается в передней части, а вот силовая установка с мощностью в 40 лошадиных сил располагается сзади. Совместно с ним используется механическая коробка на 4 передачи. Будет ли продан автомобиль, останемся следить за развитием событий…