Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Tesla


Tesla презентовала Model 3.

Американский концерн представил свой новый электрокар. В презентации новинки принимал участие и сам Илон Маск, который поделился с журналистами перспективами модели на рынке.

Премьера Tesla Model 3 состоялась в городе Фримонт (штат Калифорния). Стоит отметить, что перед общественностью предстал серийный образец модели и в скором времени он пойдет в производство.

В стандартном исполнении снаряженная масса новинки составляет 1 тонну 609 килограмм. Внутри автомобиля скрывается батарея емкостью 60 кВт·ч, что позволяет ему преодолеть на одном запасе хода 354 километра. До 60 миль Model 3 ускоряется за 5,6 секунды. Цена минимум 35 тысяч долларов.

За 44 тысяч можно приобрести более выносливую модификацию модели (объем батареи равен 85 кВт·ч), которая может проехать расстояние в 499 километров. Она весит уже 1 тонну 730 килограмм, но при это добирается до первых 60 миль в час за 5,1 секунду.

Стоит отметить, что именно вторя версия доступна к покупке в настоящее время. Более бюджетный же вариант встанет на конвейер в ноябре 2017 года.