Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


ladasportdriveactiveСтала известна дата выхода и цена на новые спортивные автомобили от LADA.

Сегодня были озвучены данные по новым спортивным вариациям LADA. Напомним, что компания начала производство Kalina и Granta в спортивном исполнении. На официальной встрече между журналистами и специалистами компаний стали некоторые детали по поводу старта продаж, а также цены на новые автомобили.

Производители утверждают, что машина имеет значительные доработки по сравнению с базовыми моделями. «Работа над ошибками проведена», поэтому компания готова порадовать своих будущих клиентов непревзойденным качеством. Стоит отметить, что продажи на отечественном рынке начнутся с завтрашнего дня (1 октября).

Что касается цены, то их озвучил директор спортивного отдела LADA — Владислав Незванкин. Стоит отметить, что на данной встрече он также отметил про продажу автомобилей на территории Европы. Цена на новую Kalina составит 470 тысяч, а вот вторая модель будет дешевле на 10 тысяч.

Данные автомобили получили расширение спорт благодаря использованию спортивных бамперов, добавления спойлеров, а также оснащение автомобилей фирменными колесными дисками. В машине увеличены такие параметры, как маневренность, аэродинамика.

Также отмечается, что в новой вариации появится роботизированная коробка передач.