Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


HyundaiCretajpgКорейский производитель недавно анонсировал выход на наш рынок недорогого компактного кроссовера Hyundai Creta. Модель уже продается в Индии и Китае. Но вывод машины на наш рынок задержался, ведь производителю пришлось организовать сборку модели в Санкт-Петербурге на заводе Хендай. Так как все производственные мощности загружены, почти до передела, корейцы решили снять с производства Hyundai Solaris в кузове хэтчбек. Это позволило освободить мощности предприятия для сборки кроссовера Хендай Крета.

Недавно автоконцерн объявил об уровне российских цен на Hyundai Creta. Как и ожидалось, цена на модель оказалась довольно демократичной. Так базовая версия «Старт» обойдется всего в 749 900 рублей. В данной комплектации довольно широкий выбор опций. Доступны фронтальные подушки безопасности, АБС и система стабилизации курсовой устойчивости, аудиосистема и полный набор стеклоподъемников. Правда кондиционера в начальной версии не будет.

Под капотом Creta за 749 тысяч рублей стоит 1.6 литровый бензиновый атмосферный мотор мощностью 123 л.с. Что касается трансмиссии, то привод кроссовера будет передний, а в качестве коробки передач выступает механика с 6-ю передачами. Получить кондиционер, полный привод и автоматическую трансмиссию можно в более дорогих комплектациях.

В средней комплектации «Active» за 899 900 рублей будет доступен тот же 1.6 литровый двигатель, но уже 6-диапазонная коробка автомат, кондиционер, подогрев сидений, обогрев зеркал и масса продвинутых опций. Эту же версию можно купить и с механической коробкой, что делает машину дешевле ровно на 50 тысяч рублей.

Ну и самые дорогие версии Hyundai Creta представлены в комплектации «Comfort». Более мощный 2-литровый мотор выдающий 150 лошадей идет в паре только с автоматической коробкой. С передним приводом машина обойдется в 1 059 900 рублей. А вот самая дорогая версия с полным приводом Creta 4х4 обойдется в 1 139 900 руб.

Основным конкурентом корейского кроссовера станет безусловный лидер сегмента — Renault Duster. Французский недорогой кроссовер долгое время является самым продаваемым в своем сегменте. Этому способствует низкая цена на модель. Так в базовой комплектации компактный внедорожник можно приобрести всего за 629 000 рублей. Правда и здесь не будет кондиционера, а за элементарные опции придется доплатить. Французский автомобиль имеет под капотом сопоставимый по характеристикам 1.6 литровый мотор, но чуть меньшей мощностью. Двигатель выдающий 114 л.с. сочетается с передним приводом и 5-ступенчатой механикой.

Если сравнивать два конкурирующих авто, то можно заключить, что корейская машина немного мощнее, лучше оснащена и имеет более современный, привлекательный внешний вид. Так что повышенная цена на Hyundai Creta вполне оправдана.