Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


bmw-z5-cnwBMW возродит родстер серии Z.

В настоящий момент баварцы уже обкатывают опытный прототип своей новой модели как на дорогах общего пользования, так и на гоночном кольце. По предварительным данным, новинка получит имя Z5.

Дизайн автомобиля сохранит общую концепцию стиля, которая была присуща предшественнику – BMW Z4. При этом, передняя оптика освещения наверняка получит матричные светодиоды с функцией адаптивного освещения, массивные бамперы с не менее крупными секциями охлаждениями мотора и спойлер на крышке багажника.

О технических характеристиках известно крайне мало. По инсайдерской информации, под капотом у немецкого родстера «пропишется» турбированная силовая установка, которая будет иметь объем 2.5 литра и работать на бензине. Ее мощностной потенциал составит порядка 257 лошадиных сил. Пока неизвестно, будет ли полный привод, а также какая трансмиссия будет реализовывать возможности мотора.

Зато, можно точно сказать, когда BMW Z5 покажут публике. Официальная премьера новой модели состоится в первом квартале 2018 года – на одной из мировых автомобильных выставок.