Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mazda


mazdaMazda выпустит дизельный двигатель для американского рынка.
Корпорация «Мазда» прежде поставляла в США только автомобили с бензиновыми моторами. Однако вскоре положение дел может измениться: инженеры фирмы активно ведут работы по созданию дизельных двигателей и по установке их на перспективных моделях.

Как считают эксперты, процесс обновления моторной части займёт примерно два года. И уже в 2018-м на рынок в США выйдут дизельные «Хонды». В странах ЕС они вполне присутствуют в данный момент, однако повышенные экологические требования на североамериканском континенте не позволяют легально продавать даже автомобили, удовлетворяющие Евро-6.

Точный график, когда именно и какие двигатели будут использоваться на адресованных потребителям в США машинах, пока не представлен общественности. Руководство Мазды, однако, заверяет, что он есть — только пока представляет коммерческую тайну и не может быть оглашён. Наряду с «американским» дизелем, ведутся работы и над другими проектами, которые позволят более полноценно применить этот вид моторов.

После скандала с умышленным занижением показателей вредных выбросов автомобилями «Фольксваген», покупатели в США с настороженностью относятся к дизельным машинам, и приобретают их в заметно меньшем количестве, чем прежде.