Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Skoda выпустила 500-тысячную модель YetiС конвейера автомобильного завода Skoda, который ведет успешную деятельность в Квасины, сошел кроссовер Yeti, ставший 500-тысячным по счету. Юбилейным стал кроссовер в красном исполнении и в комплектации под названием Monte Carlo, предназначенный для продажи на рынке Европы.
Михаэль Оелжеклаус, занимающий должность члена правления автомобильного производителя Skoda, отмечает то, что достижение полумиллионной отметки оказывается поистине важным событием для завода, расположившемся в Квасинах. В самое ближайшее время планируется значительный рост объемов производства транспортных средств на этом заводе, причем предполагается то, что значительную роль в этом событии сыграют кроссоверы.
Производство Yeti от Skoda стартовало в 2009 году. Два года назад, в 2013, автомобиль подвергся обновлению собственного внешнего вида, успешно пережив рестайлинг и его последствия. Модель смогла остаться популярной благодаря рестайлингу.
Skoda Yeti собирают не только в Квасинах, но и в Китае на совместном предприятии с Volkswagen, в России на Горьковском автомобильном заводе.
Планируется, что новое поколение популярной модели Yeti будет представлено общественности в 2016 году, поэтому ждать осталось недолго.